Натуральная клинкерная плитка под старину

Человечество во все времена стремилось создать универсальный отделочный материал, который можно использовать и внутри помещения, и снаружи, чтобы он отвечал определенным требованиям, таким как долговечность, износоустойчивость и влагостойкость. Одним из таких отделочных материалов принято считать клинкерную плитку.

Клинкерная плитка – это стройматериал, изготавливаемый из сланцевых глин. Производство выполняется по технологии, получившей название экструзия. Благодаря этой технологии изделие получается прочным, долговечным и морозоустойчивым. Поскольку изделие изготавливается из экологически чистого строительного материала, оно подходит и для наружной, и для внутренней отделки. Кроме облицовки бассейнов и лестниц, клинкером можно облагораживать фасады частных домов и муниципальных зданий, использовать в качестве тротуарной плитки.

Впервые этот метод производства строительного материала был испробован в Нидерландах около двухсот лет назад. Перед производителями стояла задача создать дешевое изделие, по прочности превосходящее природный камень. Этой стране приходилось импортировать камень, что существенно повышало стоимость отделочных работ.

Глиняное сырье запекалось в печах при высокой температуре. Искусственная плитка удовлетворяла запросы и властей, и потребителей. Впоследствии компании стали выпускать не только плитку, но и клинкерный кирпич. До сих пор в европейских странах используют этот стройматериал для отделки и городских зданий, и частных владений.

Ни для кого не секрет, что в нынешнее время кирпич стоит дорого, поэтому дома чаще всего возводят из пенобетона. Но используя клинкер https://klinkersnab.ru/catalog/klinkernaya-plitka-pod-starinu/, можно видоизменить фасад дома, ведь отличить со стороны кирпич от имитации практически невозможно.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − тринадцать =