Брусующий станок: разновидности и функциональные особенности

Первичная обработка древесины — распиловка бревен на определенные части древесины (доски и брус). Процесс распиловки осуществляется на так называемых станках первого ряда — наклонных или квадратных станках, иногда называемых циркулярными пилорамами. По сути, это «резка распилом», то есть машина стоит на месте, и бревно проходит через машину. Основным рабочим механизмом здесь является пильный агрегат с дисковой пилой (одинарный или двойной вал).

Брусующий станок  применяется для продольной распиловки бревен (оцилиндрованного бревна), а конечная цель — получить скобу-двухстороннюю балку и доску с заданным параметром необрезных кромок. Бревнопильные станки могут  быть установлены как автономное устройство или как часть деревообрабатывающей производственной линии.

Разновидности станков

Этот тип машины отличается от других машин тем, что оборудование станины усилено, потребление энергии снижено, производительность повышена, а древесина обрабатывается эффективно.

Самосвалы изготавливаются в соответствии с требованиями правил промышленной безопасности, просты и надежны в эксплуатации.

Его конструкция и технические характеристики следующие:

Регулировка скорости подачи бревна очень стабильна, до четырех скоростных режимов;
Скорость распила лиственных и твердых хвойных пород древесины — максимально высокая;
Каркасная конструкция — сварочная жесткость, исключающая производственную вибрацию;
Два пильных агрегата с экономичными независимыми моторами;
Может работать в рабочем режиме при перепаде температур от -30 до +50 градусов Цельсия;
На все укомплектованные в производство машины предоставляется гарантийное и послегарантийное обслуживание (с подробной инструкцией по эксплуатации).

При необходимости заказчик может организовать монтаж и пуско-наладку системы безопасности.

Опрокидывающая машина СЛД-2П-800
SB оснащен двумя пилами, которые позволяют снимать с бревна две доски и каретку за раз. Его можно использовать как отдельное устройство или как лесопилку первого ряда в сочетании с деревообрабатывающей производственной линией.

SLD-2P-800 оснащен двумя пилами диаметром 900 и 800 мм соответственно, которые могут распиливать бревна диаметром до 280 мм и получать толщину до 250 мм на выходе из балки.

Благодаря регулировке подачи, подача материала происходит плавно. Оптимальность заданной скорости подачи зависит от нагрузки пилы (в этом отношении это показывает амперметр).

При этом реализован режим работы, при котором пила и двигатель не перегружены, чтобы они работали эффективно и наилучшим образом. В результате срок службы пилы увеличивается, а затраты на дополнительное обслуживание значительно снижаются.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 12 =