Нержавеющая гофрированная труба и газовые шланги

Правильный монтаж и подключение стиральной машины

Наличие собственной стиральной машины – это отличный способ сэкономить время и деньги при стирке. Если вы владеете собственным домом или квартирой, арендуете квартиру, вам обязательно стоит установить стиральную машину. Однако установка этих устройств может быть сложной и даже запугивающей, если попытаться сделать это в первый раз. Но на самом деле ничего сложного нет, и установив стиральную машинку, настроив ее для работы, вы быстро поймете, что сделали правильный выбор.

Обычно монтаж стиральной машины начинается с выбора места ее установки, определить которое следует в зависимости от доступности мест для установки. Выбрать те места, где есть доступ холодной воде, сливу, электрической сети, кроме того, важно учесть и другие параметры, например удобство использования, нагрузку на пол и перекрытие, если у вас деревянные конструкции пола и необходимо следить за нагрузкой. Не забудьте учесть само состояние пола в месте установки стиральной машины. Твердая, ровная поверхность – это идеальное место для стиральной машины. Убедитесь, что температура окружающей среды не опускается ниже нуля градусов, также в том, что стиральная машина будет располагаться вдали от источников тепла, таких как система отопления, радиаторы электрического нагрева или дымоходы. Большинство современных домов и квартир имеют специальные площадки, предназначенные для использования стиральных машин и сушилок в ванной комнате или на кухне.

Вам также потребуется измерить площадь пола, чтобы убедиться, что машинка будет правильно установлена. Стиральные машины бывают разных форм и размеров, поэтому вы должны заранее измерить место монтажа, чтобы убедиться, что оно подходит для установки, кроме того, следует измерить двери, чтобы в них прошла ваша стиральная машинка. После того, как машинка будет доставлена и установлена, ее необходимо выровнять. Для этого используются регулируемые ножки – их высота должна быть откалибрована так, чтобы ваша стиральная машина была выставлена строго горизонтально. После того, как вы убедились в том, что машинка выставлена ровно, с помощью контргаек фиксируется положение регулируемых ножек.

Подсоедините газовые шланги подачи воды. Если у вас есть трубы, идущие туда, где находится ваша стиральная машина, вы можете просто подключить шланг. Убедитесь, что водопроводные соединения плотно прилегают, чтобы избежать утечек, но не переусердствуйте. Для монтажа вам может понадобиться уплотнительная лента или сантехническая нить, но чаще всего достаточно всего лишь резиновых колец, которые идут в комплекте со шлангом для подключения машинки. Также необходимо грамотно и правильно установить шланг слива, чтобы предотвратить утечку, и при этом расположить шланг на уровне, рекомендуемом производителем машинки. Если стиральная машина находится рядом с раковиной, вы можете поместить сливной шланг по краю раковины. Подключение к электрической сети производится при помощи шнура стиральной машины с вилкой – место присоединения должно быть оборудовано розеткой с заземляющим контактом.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 19 =