Облицовка натуральным камнем (мрамор)

Чтобы превратить абсолютно любой интерьер в произведение искусства, достаточно всего лишь использовать в отделке природный камень, который не только обладает изящным видом, но и является экологически чистым. Цвет натурального камня со временем не меняется даже при длительном нахождении под солнечными лучами, можно даже сказать, что иногда природный материал способен заиграть совершенно новыми красками.

Существует мнение, что фасад лучше всего отделывать, используя гранит, а  полы лучше всего облицовывать мрамором. Это, как правило, объясняется тем, что, во-первых мрамор обладает меньшей теплопроводностью, нежели гранит, а во-вторых выглядит он более эстетично.  Для полов с подогревом как нельзя лучше подойдет именно этот природный материал, поскольку он значительно лучше и быстрее прогревается и отдает тепло.

Купить самые ходовые виды мрамора из разных частей света , а также договориться об изготовлении изделий на заказ можно в https://www.amg-stone.ru/pages/katalog-kamnja/katalog-mramora.php, а квалифицированные специалисты помогут Вам во всем разобраться.

Натуральный камень является, пожалуй, самым древним материалом, применяющимся в строительстве. Его использование для отделки как внешней, так и внутренней помогает создать особый стиль и интерьеру и зданию. Облицовка мрамором чаще всего используется в ванной комнате, поскольку он легко впитывает воду, а также быстро ее испаряет. Еще одним несомненным плюсом использования мрамора в ванной комнате является его стерильность, поскольку он препятствует размножению всевозможных микробов на полу и на стенах, а также сохраняет на долгие годы свой первоначальный вид.

Если сравнивать мрамор с некоторыми другими отделочными материалами, то со временем у него не появляется никаких щелей на стыках, отсутствует скрип, а появляющиеся в результате механических повреждений царапины с легкостью убираются повторным полированием. Для повышения прочности мрамора лучше всего использовать кристаллизаторы, которые придают полу свойства стекла.

Как порой здорово вернуться домой, посидеть у камина, погреться и отдохнуть после тяжелого дня. А для того чтобы получить как можно большее эстетическое удовольствие, в качестве материала для облицовки лучше всего выбрать мрамор. Вид облицовки помещения может быть абсолютно разным, это консервативный вид, а для более изысканного интерьера аристократический.

На сегодняшний день количество вариантов облицовки с использованием такого природного материала как мрамор достаточно большое, можно даже сказать, что он является лидером среди других отделочных материалов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − четырнадцать =