Крепеж. Классификация дюбелей и принадлежностей для петель

С появлением каменного строительства проблема «вбить гвоздь» решалась замещением части камня или кирпича на деревянную пробку, в которую впоследствии уже вбивали крепежные детали. Неказистость и грубость соединения никого не смущала. Для обеспечения более прочного крепления применялась система сквозного монтажа, с помощью болтов. Эта система существует и сегодня в тех местах, где надо получить быстроразъемное надежное соединение. Подвесные мосты, подъемные краны и вышки электропередач монтируются на месте при помощи болтовых соединений, где с тыльной стороны основы свободный конец болта фиксируется с помощью гайки.

Монтаж с помощью пробки возможен в таком месте, где доступ до свободного конца болта был невозможен. Почти до семидесятых годов прошлого столетия система крепежа с закладыванием в массив стены деревянного бруска удовлетворяла потребителей и строителей. Найти способ крепления, который одновременно объединял простоту соединения с помощью гвоздя и надежность болтового крепления от https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/shaiby/shayby_stopornye/. Сегодня множество предприятий по всему миру выпускает большой ассортимент крепежа на основе принципа расщепления и деформации патрона.

Причем с каждым годом появляются новые виды дюбелей и анкеров, предназначенных для разных видов стен. Глухие крепления, как принято называть подобный способ соединения, сегодня используются не только на сплошных (массивных), но, равно, как и на слоистых, пустотелых и многопустотных стенах. В русле технологии «теплого» строительства появляются новые материалы для стен, завод строительных смесей предлагает новые виды покрытий, что закономерно приводит к появлению новых видов дюбелей.

Установка качественной фурнитуры на мебель продлевает срок ее службы и обеспечивает комфортное пользование. К петлям, дополнительно для монтажа, улучшения работы и внешнего вида, подбираются аксессуары.

Для монтажа петель Clip top Cristallo отдельно продаются пластины, предназначенные для установки на петлю с последующим креплением на зеркало или стекло. Монтирование пластины на петлю не требует инструментов. На стекло она крепится с помощью клея. Преимущество в том, что нет необходимости сверлить стекло.

Для плавного и тихого закрытия фасада устанавливают доводчики. Они к тому же уберегут фасад от повреждений. Доводчики могут монтироваться как на петлю, так и отдельно.

Улучшат внешний вид петли, спрятав саморезы и болты, специальные заглушки на плечо и чашку петли. Чтобы уменьшить угол, на который открывается петля, устанавливают ограничители. Помогут отрегулировать петли специальные подкладки, изменяющие угол петли. Механизм Tip-on сделает открывание фасада удобным – после легкого касания на дверцу она плавно откроется.

В продаже имеются и другие принадлежности для петель. Такие как саморезы, болты, держатели Tip-on и так далее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × два =